09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Оранжерею» в Петергофе сдадут в аренду за рубль

В Петербурге по программе «Аренда памятника за 1 рубль» проведут очередные торги. В этот раз будет выставлен объект культурного наследия «Оранжерея», входящий в состав дворцово-паркового ансамбля «Собственная дача».

Как сообщает Комитет имущественных отношений, аукцион пройдет 13 ноября на электронной площадке АО «Российский аукционный дом» (РАД). «Оранжерея» находится в Петергофе, на Собственном проспекте, дом №84а, литера Е. Каменное здание площадью 271,7 квадратных метров расположено на участке площадью 475 квадратных метров и является памятником федерального значения.

Стартовая цена лота — ежемесячная арендная плата на период действия договора аренды объекта до дня выполнения арендатором работ по сохранению и восстановлению памятника: 16,5 тыс. рублей в месяц (без учета НДС). После восстановления «Оранжереи» арендатор получит право на льготную аренду за 1 рубль за 1 квадратный метр.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что особняк Челищева сдадут в аренду за рубль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.