30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга сможет не отчитываться об очистке вод

Представитель губернатора в ЗакСе Петербурга Юрий Шестериков представил законопроект, согласно которому органы исполнительной власти не обязаны отчитываться об очистке сточных вод.

Документ «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере водоснабжения и водоотведения», внесенный губернатором Александром Бегловым, предлагает исключить полномочия правительства Петербурга по размещению сведений об очистке сточных вод в связи с имеющимися соответствующими положениями федерального законодательства.

Парламентарии поддержали законопроект, за него проголосовали 38 депутатов, 3 высказались против. Проект был принят за основу, срок на подачу поправок составил 2 недели.

Ранее городские власти должны были согласовывать планы снижения сбросов загрязняющих веществ в воду. В их обязанности входила огласка в СМИ информации о планах снижения сбросов сточных вод компаниями, которые занимаются водоотведением.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.