05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России станет проще взыскать долги с дачников

В России вошли в силу изменения в Гражданский процессуальный кодекс, которые упрощают взыскание задолженности с дачников.

Как сообщает «Российская газета» 17 октября, до изменений в кодексе для взыскания долгов садоводческим товариществам приходилось подавать иск в суд.

Сейчас можно обратиться в мировой суд для выдачи соответствующего приказа. Заявитель, получив документ на руки, направит его в банк, после чего деньги спишут со счета или карты задолжавшего дачника.

Как ранее писала «Мойка78», покупая квартиру на вторичном рынке, можно получить кота в мешке — в виде коммунального долга от предыдущего владельца. В такой ситуации оказался петербуржец, купив квадратные метры в доме № 90 по проспекту Луначарского. На него управляющая компания повесила неуплаченную сумму от прошлого собственника в размере 180 тысяч рублей.

«Мойка78» расскажет, что делать, оказавшись в щекотливой финансовой «засаде».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.