19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Статуи в Царском Селе готовятся зимовать

В музее-заповеднике «Царское Село» скульптуры готовятся зимовать. Всего «укутают» 40 статуй.

Как сообщает пресс-служба ГМЗ «Царское Село», перед началом зимнего сезона скульптуру сначала обрабатывают специальным мыльным раствором, а загрязненные участки — парогенератором. Также статуи обрабатывают от плесени и биопоражений, после чего покрывают водоотталкивающим раствором.

Первыми в специальные короба оденут фигуры китайцев на Большом китайском мосту в Александровском парке и скульптуры на Гранитной трассе. Затем на очереди скульптуры вдоль фасадов Екатерининского дворца, бюсты у павильона «Грот» и ваза у павильона «Эрмитаж». Бюсты с Камероновой галереи с открытого воздуха перенесут в застекленную часть.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге закрывают сезон фонтанов. До конца октября все фонтаны будут законсервированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.