17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комиссия ЗакСа одобрила передачу сквера на Смольной набережной для зданий суда

Сквер на Смольной набережной в Петербурге рекомендовано исключить из списка зеленых насаждений общего пользования. Территорию отдадут под застройку зданий для судебного квартала. Соответствующее решение 17 октября приняла комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания.

Депутаты рекомендовали коллегам принять законопроект за основу на ближайшем заседании городского парламента.

Напомним, что ранее губернатор Петербурга Александр Беглов внес с ЗакС законопроект, корректирующий положения закона о зеленых насаждениях общего пользования.

Они предполагают исключение зеленой зоны на Смольной набережной из списка и передача его под застройку для комплекса зданий Верховного суда РФ.

Ранее судебный квартал планировали построить в Петроградском районе неподалеку от проспекта Добролюбова. Проект отклонили, на этом месте появится арт-парк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.