СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», подведомственный Комитету имущественных отношений (КИО) города, объявил торги на право аренды нескольких помещений для предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба комитета, торги пройдут на электронной площадке АО «Российский аукционный дом». Субъектам малого и среднего предпринимательства (МИСП) предлагают в аренду четыре помещения: в Петроградском, Московском, Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга.

Так, в Петроградском районе предприниматели смогу арендовать помещение в доходном доме недалеко от станции метро «Горьковская» в доме 11, литера А по улице Блохина. Здесь может расположиться офис. В Московском районе лот расположен на первом этаже сталинского дома недалеко от станции метро «Электросила» по адресу Московский проспект, 147, литера А. Сразу два помещения на Казанской улице представлены на торгах — в доме 11, литера А и в доме 33/5, литера А. Оба оборудованы отдельными входами, что делает возможным появление там торговых помещений.

Отмечается, что помещения входят в перечень объектов, предназначенных для предоставления субъектам МИСП, поэтому торги проведут только среди предпринимателей указанной категории. Торги назначены на 14 ноября 2019 года, заявки принимаются до 11 ноября.

Ранее «Мойка78» писала, что КИО выбрал продавца госимущества Петербурга.