29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» представила новый дизайн, развесив по городу коды доступа

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила дизайн своего мобильного приложения впервые за два года. Чтобы получить его, нужно найти и отсканировать QR-код.

QR-коды появились на рекламных баннерах Петербурга и Москвы. Их можно найти в торговых центрах, на остановках и других общественных местах. Отсканировав код, можно протестировать обновленный дизайн приложения. Изменения коснулись нескольких разделов социальной сети.

Так, например, изменился список вкладок внизу экрана. Теперь вместо «Рекомендаций» и «Уведомлений» пользователи найдут «Обзор» и «Друзья». Во вкладке «Обзор» объединены музыка, видео и подкасты, сообщества, трансляции и события.

Что касается личной страницы, и здесь появились изменения. Так, по умолчанию указано место работы, а также появилась панель быстрого создания историй, записей, фото и трансляций. Фото, видео, сообщества и музыка пользователя перекочевали в раздел подробной информации. «Жизненную позицию» и вовсе убрали.

Ранее «Мойка78» писала, что «ВКонтакте» начала маркировать антипрививочные сообщества баннером.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.