08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава «Ростелекома» объяснил, почему Huawei не связывается с «Авророй»

Китайская компания Huawei «обожглась» на Andriod, в связи с чем не проявляет заинтересованности в российской операционной системе. Соответствующее заявление сделал глава компании «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Как сообщает «Говорит Москва», он назвал логичным желание корпорации «иметь что-то свое, китайское». Вместе с тем Осеевский подчеркнул, что переговоры с Huawei, несмотря на это, продолжаются.

Ранее заместитель главы Министерства связи России Михаил Мамонов говорил, что до конца нынешнего года стартует пилотный проект по использованию китайской корпорацией российской операционной системы «Аврора».

Разработкой ее занимаются структуры «Ростелекома». ОС поддерживает все стандартные функции и обеспечивает защищенный доступ к мессенджерам, а также к информационным системам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.