05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Чиновники унесли три медвежьих шкуры с Полюстровского рынка

Три медвежьих шкуры изъяли сотрудники комитета по природопользованию Петербурга на Полюстровском рынке. У продавца не было документов, так что животных могли убить незаконно.

Рейд природоохранной прокуратуры и комитета по природопользованию прошел 17 октября. В ходе проверки на рынке выявили факт нарушения правил охоты — три шкуры медведей продавали без разрешений на добычу. Одна из шкур была невыделенной.

Ветеринарно-сопроводительных документов у продавца также не оказалось. Возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрят 28 октября. Чиновники намерены выяснить, кто и где убил медведей.

Несколько дней назад полиция проводила рейд в Апраксином дворе. Медвежьих шкур там не нашли, однако задержали 43 мигрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.