07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В «Крестах» начали проводить экскурсии для петербуржцев

В стенах бывшего СИЗО «Кресты» на арсенальной набережной запустили экскурсии. Поводом для того, чтобы в бывший изолятор смогли попасть обычные петербуржцы, стала ярмарка вакансий, организованная Управлением ФСИН по Петербургу.

Утром в пятницу, 18 октября, у стен «Крестов» собрались десятки петербуржцев. Посетителям показывают музей следственного изолятора, храм святого Александра Невского XIX века. Кроме того, в СИЗО организовали полевую кухню.

Как ранее писала «Мойка78», после переезда заключенных в «Кресты-2» в Колпино в старом изоляторе на Арсенальной набережной освободилось семь зданий и и два комплекса. Сообщалось, что в легендарный изолятор уже в текущем году смогут попасть все желающие. Речь шла о посещении музейной экспозиции и храма, находящегося внутри СИЗО.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.