Житель США чуть не умер из-за нежелания ходить по врачам. У уроженца Панамы возникли проблемы с гениталиями, которых он частично лишился — к медикам мужчина пришел с мошонкой по колено.

Осматривали пациента урологи медицинского колледжа Техасского университета. В больницу потерпевший попал с температурой под 40 градусов, двумя открытыми ранами и очагами гнойного расплавления. У него диагностировали лимфедему, которая была осложнена гангреной, а также выявили грыжу. Стоит отметить, что смертность при таких показателях превышает 60%, пишет журнлал Urology Case Reports.

Удивительно, что у американца спустя десятилетия не развился сепсис. Его незамедлительно доставили на операцию, которая длилась несколько часов. Вначале хирурги избавились от разлагающейся плоти. Спустя некоторое время после антибиотиков мужчина вновь лег под нож из-за грыжи. В итоге пациент лишился одного яичка, но остался жив.

После выписки американец отправился к пластическому хирургу, чтобы реконструировать гениталии, в том числе половой член. Врачи также восстановили функцию половых органов.