22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Российские вертолеты прилетели на бывшую базу США в Сирии

Вертолеты Воздушно-космических сил России приземлились на военном аэродроме Табка в провинции Ракка на севере Сирии, где раньше находилась американская военная база. В настоящее время объект контролирует Дамаск.

В 2014 году аэродром заняли террористы. В 2017-м он перешел под контроль оппозиционных «Сил демократической Сирии», а затем там появилась база США.

Как передает ТАСС, сейчас военные разбирают завалы бетона, возникшие после подрыва взлетно-посадочной полосы и убирают разбитую технику. Сирийский командир сообщил, что силы Дамаска не покинут аэродром.

С 9 октября Турция проводит военную операцию на севере Сирии. Перед началом военных действий силы коалиции, возглавляемой США, покинули города Манбидж и Кобани, а затем — провинции Алеппо и Ракка. 20 октября американцы полностью уничтожили базу ВВС Аль-Кулаиб в Северной Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.