06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петергофе на медбрата напал разбойник, отлежавший в психушке

Житель Петродворцового района Петербурга стал жертвой разбойника. Полиция задержала нападавшего, мужчина в прошлом уже был тесно знаком с правоохранительными органами, а также психиатрами.

Как стало известно «Мойке78», вечером 21 октября неизвестный напал на 23-летнего медбрата поликлиники №122 и ударил его ножом по лицу и шее, после чего похитил мобильный телефон за 11 тысяч рублей. Произошло это недалеко от дома пострадавшего на Ботанической улице.

Полиции обо всем этом рассказала подруга медбрата, сам он был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. После оказания помощи его отпустили домой.

Стражи порядка тем временем задержали подозреваемого — мужчину 1968 года рождения, зарегистрированного в Кронштадте. Нож у него изъяли, возбуждено уголовное дело о разбое.

Выяснилось, что задержанный в прошлом не раз был судим, а также проходил принудительное лечение в психбольнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.