04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Слабикову продлили домашний арест, но разрешили больше гулять

Домашний арест экс-главы Ростехнадзора Григория Слабикова и его дочери Елены продлен. Их обвиняют в мошенничестве на 5,6 млрд рублей.

Находится под арестом Слабиковы должны были до 11 октября, но Санкт-Петербургский городской суд вынес постановления о продлении меры пресечения, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Однако, следователь заявил о возможности увеличить фигурантам время для прогулок. По постановлениям суда Слабиков может гулять до шести часов, Слабикова — до семи.

 

По версии следствия, с 1 декабря 2009 по 25 октября 2017 года Слабиков, его дочь и иные лица, злоупотребив доверием руководителей Союза проектных организаций «Стандарт-Проект», Союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» и Союза инженеров-изыскателей «Стандарт-Изыскания», похитили 5,6 млрд.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.