03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Торговая сеть «Лента» переезжает на Кипр

Совет директоров компании «Лента Лтд.» (Lenta Ltd.), владеющей сетью одноименных гипермаркетов, одобрил смену юрисдикции компании с Британских Виргинских островов на республику Кипр.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в компании, решение было принято по итогам общего собрания акционеров 22 октября, смена юрисдикции «Ленты» была одобрена большинством голосов (99,71% ).

Официальное наименование компании будет изменено на Lenta PLC. Юридический адрес также изменится на ул. Караискаки, 6, СИТИ ХАУС, Лимассол, Кипр.

Напомним, что в мае 2019 года ООО «Севергрупп» Алексея Мордашова приобрело в совокупности 78,73% выпущенных и находящихся в обращении голосующих акций «Ленты» у TPG, Европейского банка реконструкции и развития и миноритарных акционеров.

Как писала «Мойка78», в октябре 2019 года «Лента» планировала открыть первое представительство компании в России на территории Петербурга и стать налоговым резидентом РФ. Управляющая компания на тот момент также была зарегистрирована на Британских Виргинских Островах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.