20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Численность заключенных в России снизилась до исторического минимума

Количество россиян, отбывающих наказание в местах лишения свободы, снизилось на 6%. В данный статус заключенных носят 434 тысячи человек, рассказали в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

Больше всего людей покинули колонии Свердловской области. Из уральских ИК на свободу вышли 1344 человека. Число заключенных также снизилось в Пермском и Красноярском крае.

Сократилось и количество людей, содержащихся в следственных изоляторах. Сейчас приговора в СИЗО ожидают чуть больше 98 тысяч человек, передает РИА Новости.

В ФСИН подчеркнули, что число осужденных снизилось до минимальных значений в истории России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.