Вторая половина ноября и начало декабря, как правило, уже заставляют запасливых россиян отправляться на поиски подарков к Новому году. Петербуржцы не являются исключением, правда им легче: в город на Неве ближе к декабрю слетаются гости, которые являются праздником и подарком одновременно. И кажется, что эти звезды и сами знают об этом.

Уже 5 декабря 2019 года «Мумий Тролль» в Ледовом дворце представит программу «С Новым годом, крошка!». А почему бы и нет? В праздники у этого заслуженного коллектива будет много других забот. В тот же день фолк-коллектив «Мельница» подарит публике юбилейный концерт к своему 20-летию в БКЗ «Октябрьский».

Без передышки, на следующий день — 6 декабря — латвийский BrainStorm соберет поклонников в клубе А2 Green Concert. Музыканты обещают исполнить 30 самых ярких, пронзительных и невероятных музыкальных историй за всю карьеру. Затем Северную столицу посетят «Звери» с большим сольным концертом «Вино и космос», который пройдет 7 декабря в «Юбилейном». В тот же день в клубе Opera Concert выступит Вадим Самойлов из «Агаты Кристи».

С 11 декабря в Ледовом дворце начнутся гастроли Cirque du Soleil, который представит новое шоу Crystal. Все возможные цирковые трюки будут происходить на льду. Акробатика и синхронное фигурное катание, фристайл и экстремальное катание на коньках — это все увидят зрители в завораживающем спектакле на фоне красочных декораций.

Ближе к середине первого зимнего месяца певец Александр Панайотов даст концерт в БКЗ «Октябрьский» (11 декабря), а старый рокер Владимир Кузьмин 12 декабря выступит в «Альпенхаусе». Но этого мало!

Петербургской публике на выбор предлагаются театральные премьеры, фестивали, пение исполнителей разной степени одаренности — например, Ольги Бузовой, лекции историка моды Александра Васильева, экскурсии в закулисье театров, выступления современных юмористов и постановки, которые вряд ли повторятся в Петербурге. Среди них — спектакль Альметьевского татарского государственного драматического театра.

Тему материнской любви продолжит спектакль в Театре имени Ленсовета.

Ольга Бузова вернется к истокам в клубе A2 Green Concert.

Известный юморист и бард, отметивший недавно свое 40-летие, подарит петербуржцам творческий вечер.

На одной сцене в Мюзик-холле соберутся все звезды — по крайней мере, они в этом уверены.

А в Молодежном театре на Фонтанке звезд не счесть, как и тайн закулисья, которыми театр щедро делится со своим зрителем.

В Концертном зале Мариинки пройдет удивительное событие — гала-концерт чемпионов России по артистическому фехтованию.

Театр музыкальной комедии показывает один из самых ярких спектаклей своего репертуара.

После потрясений революционного Петербурга приятно окунуться во что-то джазовое, солнечное, роскошное, приятное.

В Ледовом дворце произойдет что-то невероятное.

Симфонии моды и Голливуда сольются в гармонии на лекции Александра Васильева.

Владимир Пресняков предложит послушать тишину.

В Театре Ленсовета состоится премьера, посвященная превратностям любовных отношений.

О подлинной и безграничной любви расскажет Большой театр кукол.

А ближе к новогодним праздникам наступает время тотальной любви к себе в искусстве.