06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Приезжих из Болгарии отправили в «строгач» за сбыт 40 кг наркотиков

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении троих граждан Болгарии, обвиняемых в сбыте наркотиков. В зависимости от роли каждого дилеры получили от 10 до 12 лет лишения свободы.

Как отметили в городской прокуратуре, отбывать наказание злоумышленники будут в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении фигурантов было возбуждено по статье 228 УК РФ.

Свой преступный умысел подсудимые реализовали в августе прошлого года. Находясь на родине, члены преступной группы договорились о продаже почти 40 кг порошка на территории города на Неве. Распределив между собой роли, они прилетели в Северную столицу и изъяли «товар» из места хранения. Порядка 40 брикетов с запрещенными веществами обвиняемые прятали в чемодане.

«Осужденные были задержаны сотрудниками правоохранительных органов»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что у петербурженки нашли 400 граммов наркотиков в полиэтилене

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.