Желающим попасть на работу в «Сбербанк» придется пройти «все круги ада», заявил глава кредитной организации Герман Греф. Ежегодно Сбербанк набирает 50 тыс. новых сотрудников.

По словам Грефа, который курирует направление «Финансы и технологии» в рамках конкурса управленцев «Лидеры России», в Сбербанке действует правило нанимать сотрудников медленно, а увольнять — быстро. Поэтому, чтобы попасть в команду, соискателям придется «пройти все круги ада», заявил он в эфире телеканала «Россия-1».

Глава Сбербанка пояснил, что строгие требования к сотрудникам применяются во всех современных компаниях — работники или достигают результата или их увольняют. Он подчеркнул, что для кредитной организации это вопрос «выживаемости», так как конкурентноспособность компании во многом определяется теми людьми, которые в ней работают.

Ранее «Мойка78» писала, что в Сеть слили документ с персональными данными нескольких тысяч клиентов Сбербанка. Личную информацию россиян якобы выставили на продажу — база содержит полные сведения о каждом заемщике.