14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Он сам упал: оруженосец во Всеволожске объяснил выстрел в гипермаркете

Штраф до 2 тысяч рублей или запрет на ношение оружия до 6 месяцев может получить 54-летний житель Всеволожска за выстрел в гипермаркете на Колтушском шоссе. В магазин мужчина вошел с оружием, которое выпало и произвело выстрел.

Патрон был холостым. Никто не пострадал. Инцидент случился днем 23 октября.

Как рассказали в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, мужчину уличили в нарушении правил хранения и ношения травматического пистолета.

Правила запрещают носить пистолеты без кобуры. Кроме того, в патроннике был патрон. Пистолет был изъят у владельца во время разбирательства, после общения в 128 отделе полиции Всеволожского района Ленобласти.

Составлен протокол об административном правонарушении. Ранее мужчина не привлекался к ответственности. Травматическим пистолетом на законных основаниях владеет с 2009 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.