14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге изъяли партию поддельного масла, которым кормили детей

При помощи системы «Меркурий» в Петербурге обнаружили и изъяли партию фальсифицированного сливочного масла московского производителя. Продукцию поставляли в социальные учреждения, школы и детские сады Северной столицы.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, в сентябре 2019 года при проверке компании ООО «Рекорд Плюс», уполномоченные лица которого систематически допускают ошибки, было обнаружено, что сливочное масло московского предприятия «Лав продукт» поставляется, в том числе через посредников, в
социальные организации, школы и детские дошкольные учреждения Петербурга и Ленинградской области.

При этом, согласно данным системы «Меркурий», сырье для производства сливочного масла на предприятие, не поступало. Фактически, продукт был произведен «из воздуха», отметили в Россельхознадзоре.

Результаты исследования проб сливочного масла, находящейся на складе компании Петербурге показали, что продукция не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям. В составе обнаружено наличие масел
растительного происхождения, которые должны отсутствовать в сливочном масле. Таким образом, гарантии безопасности данного продукта отсутствуют, отметили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.