05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые: с кем нужно есть, чтобы не растолстеть

Британские и австралийские учёные доказали, что в присутствии кого-либо другого человек съедает в два раза больше пищи, чем если бы он ел в одиночку. Исследование опубликовано в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

Изучение этого феномена показало, что человек в компании в среднем съедает на 48% больше, чем если бы трапезничал один. При этом для некоторых испытуемых разница была меньшей, однако тенденция сохранялась. К примеру, женщины с ожирением обычно съедали на 29% больше.

Тем не менее, «социализированное переедание» сохранялось лишь в том случае, если люди за столом являются хорошо знакомыми. При обеде с незнакомцами люди чаще всего предпочитают ограничивать себя в еде.

В настоящее время специалисты озадачены, так как данный феномен оказывает сильное влияние на рацион человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.