24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Застройщиков в Петербурге обяжут сдавать дома и школы в одно время

В Петербурге планируют сократить разницу между жилой застройкой и социальной инфраструктурой. Все подрядчики должны выполнить обязательства по строительству школ и детских садов.

Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко на конференции по развитию строительного комплекса.

«Перед нами стоит глобальная задача сделать каждый городской квартал комфортным. Мы хотим добиться синхронизации получения застройщиком разрешения на ввод жилья и сопутствующих соцобъектов, потому что обязательства по строительству детских садов и школ должны выполняться всеми застройщиками. Без исключений»,
– подчеркнул Николай Линченко.

Для этого в городе планируют применить новую систему по работе с подрядчиками. Речь идет о заключении контрактов полного цикла. Они предусматривают выполнение проектных и строительных работ по объекту силами одной организации. Это, полагают в Смольном, сократит сроки строительства школ, детских садов и поликлиник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.