30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Появятся ли для российских водителей штрафы за превышение скорости на 10-20 км/ч

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение МВД и другим ведомствам проработать вопрос о введении штрафов за превышение скорости водителями на 10-20 километров в час.

До 2 декабря ведомства должны будут представить правительству РФ доклад о «целесообразности» введения таких штрафов, пишет в пятницу, 25 октября», газета «Коммерсант».

Санкции для водителей за превышение скорости до 20 километров в час не применяются с 2013 года. В 2014 году МВД предпринимало попытки снова ввести штраф, но до Госдумы документ таки и не дошел.

В прошлом году в ГИБДД говорили о разработке законопроекта, согласно которому превысивших скорость до 20 км/ч должны были штрафовать на 1,5 тыс. рублей, но документ также никуда не ушел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.