10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бившая витрины «ювелирок» молотком экс-кассир попала в объективы камер

На сайте МВД России выложили записи с камер видеонаблюдения, которые приобщили к делу о разбойном нападении на ювелирные салоны в Петербурге. На ней видно, как злоумышленники крушат витрины и прячут «добычу» в клетчатые сумки.

Для изъятия драгоценностей члены преступной группы, в том числе, бывшая кассир казанского банка, задержанная полицией, использовали молотки.

Как писала «Мойка78», женщину поймали в Великом Новгороде — она проживала в одном из общежитий. При ней нашли паспорт на другое имя. Помимо налета на магазины с украшениями, предполагаемая злоумышленница может быть причастна еще к нескольким преступным эпизодам — ограблению почтовых отделений в Ленобласти и хищению 11 млн рублей у финансового учреждения, где она работала.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Ущерб от действий ОПГ составил около 20 млн рублей. Женщине предъявлено официальное обвинение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.