19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга отправил в СИЗО стрелявшего в участкового из самопала

Невский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Андрея Бурова, который, согласно материалам уголовного дела, выстрелил в полицейского из самопала.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд вынес постановление о мере пресечения в виде заключения под стражу Бурова до 23 декабря 2019 года. Сам обвиняемый просил подписку о невыезде, сказав, что он признает вину, но не согласен с квалификацией.

Добавим, Бурова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, что эпизод со стрельбой произошел 22 октября. По данным следствия, 34-летний подозреваемый выстрелил из самодельного оружия полицейскому в грудь в квартире одного из домов на улице Шотмана. СМИ сообщали, что участкового вызвала женщина, заявлявшая, что ее избивает сын. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается помощь, угрозы жизни нет.

Ранее «Мойка78» писала, что было возбуждено уголовное дело. Буров был в состоянии опьянения, возможно — наркотического. Его отправили на осмотр в токсикологическое отделении одной из больниц города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.