19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представят моноспектакль-концерт о жизни Анны Герман

Российская актриса театра и кино Алена Биккулова представит в Петербурге моноспектакль-концерт о жизни певицы Анны Герман. Он получил название «Гори, гори, моя звезда…».

Как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости», в этом спектакле будет изображена жизнь исполнительницы, рассказанная ею самой. По замечанию издания, Анна Герман отличалась большой музыкальностью и душевностью созданного песенного образа.

На пике карьеры певица попала в автокатастрофу и оказалась на грани жизни и смерти. После происшествия она училась дышать полной грудью, сидеть и ходить. Также ей пришлось восстанавливать память.

Добавим, что Анна Герман родилась 14 февраля 1936 года. В возрасте 46 лет она умерла от саркомы в Польше 25 августа 1982 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.