09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроется центр памяти жертв катастрофы над Синаем

Храм святого великомученника Димитрия Солоунского в память о жертвах катастрофы российского А321 над Синайским полуостровом будет открыт осенью 2020 года. Также начнет работать социальный центр поддержки людей, которые потеряли близких. Его открытие приурочено к 5-й годовщине трагедии.

Как рассказа настоятель будущего храма иерей Сергий Кубышкин, строители уже забили сваи и подготовили фундамент, передает РИА Новости.

Построят храм на берегу Матисова канала в Красносельском районе. Там будет совершаться особая молитва за каждого из 224 погибших в теракте.

31 октября 2015 года лайнер авиакомпании «Когалымавиа», летевший рейсом 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург потерпел крушение над Синайским полуостровом в Египте. Погибли все, кто был на борту — 224 человек, включая семерых членов экипажа. Случившееся было квалифицировано как теракт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.