25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургу в субботу не хватило меньше градуса до температурного рекорда

Максимальная температура в Петербурге в субботу, 26 октября, составила +11,4 градуса. По словам ведущего специалиста погодного центра «Фобос» Михаила Леуса, город мог побить рекорд 2004 года, если бы температура поднялась выше +12.

О возможности обновления рекордного максимума он рассказал на странице в социальной сети Facebook.

Согласно данным на сайте Гидрометцентра России в Петербурге и Ленинградской области, до рекорда городу не хватило 0,6 градуса. По данным на 15:00 температура воздуха составила +9 градусов, по информации на 18:00 максимальная отметка за день не превысила +11,4 градуса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что Россия находится в погодной аномалии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.