30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп сообщил о ликвидации аль-Багдади и поблагодарил Россию

Президент США Дональд Трамп сообщил о ликвидации глава запрещенной в России террористической организации «Исламсское государство» Абу Бакра аль-Багдади.

По его словам, террорист был ликвидирован в результате операции на северо-востоке Сирии. Из американских военных никто не пострадал.

Как передает РИА Новости, лидер боевиков пытался скрыться в подземном тоннеле и подорвал пояс смертника. В ходе операции также было уничтожено большое количество боевиков и освобождено 11 детей.

Трамп поблагодарил Россию, Турция и Ирак за помощь в ликвидации аль-Багдади. Он заявил, что Россия «отлично себя повела», пропустив вертолеты США на контролируемой ею частью Сирии.

Около 12 часов назад Трамп написал в Twitter, что произошло «что-то важное», но не уточнил, что именно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.