Гендиректор крупной компании по торговле одеждой H&M Карл-Йохан Петерсон рассказал, что популярное движение против потребления может привести к «ужасным» последствиям.

Как сообщает Bloomberg, бизнесмен считает, что тенденция в мире к сокращению потребления, отказе от авиаперелетов может внести небольшой положительный вклад в окружающую среду, однако будет иметь «ужасные» социальные последствия. По словам Петерсона, необходимо бороться с проблемой изменения климата другими способами, например, экологическими инновациями.

Он также отметил, что большой вклад в развитие этого движения за сокращение потребления внесла 16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг.

Добавим, компании H&M экоактивисты уделяют пристальное внимание, так как она производит большое количество одежды, затрачивая много ресурсов. Петерсон заявляет, что проблемы климата важны, однако есть и проблема нищеты, которую можно решить, создавая рабочие места, чем компания и занимается. Он также отметил, что к 2040 году компания сократит объем выбросов парниковых газов при производстве.

Ранее «Мойка78» писала, что ученые назвали новый вид жука в честь Греты Тунберг.