02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Опять кубинец»: из-за визита президента Петербург вновь погряз в пробках

Центр Петербурга утром в понедельник, 28 октября, встал в пробку из-за визита в город президента Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермуде. Водители жаловались на сильные заторы в районе набережной Фонтанки.

Судя по данным сервиса «Яндекс. Карты», плотное движение наблюдается на Садовой улице, Литейном проспекте и у площади Восстания. Проезд также затруднен на Смольной набережной.

Любоваться Северной столицей иностранный лидер начал еще накануне. Несколько улиц перекрывали из-за кортежа гостя, который решил осмотреть достопримечательности города на Неве. Пробки наблюдались на подъезде к Дворцовой площади и в районе крейсера «Аврора».

Как писала «Мойка78», проблем автовладельцам добавили и первые заморозки. Из-за наледи на дорогах образовалось много мелких ДТП, в связи с чем многие водители прибыли на работу с опозданием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.