Движение транспорта в центре Петербурга будет ограничено со 2 по 4 ноября. Трудности связаны с проведением в Северной столице мультимедийного фестиваля «Чудо света».

С 10:00 2 ноября до 10:00 4 ноября будет приостановлено движение автомобилей по Певческому проезду, вдоль домов № 4 и № 6–8 по Дворцовой площади и проезду вдоль дома № 4

Кроме того, с 22 часов 29 октября до 10 часов 5 ноября там будет запрещена остановка транспорта, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Также 2 и 3 ноября с 18:30 до 22:30 возможно временное перекрытие движения по улицам, прилегающим к Дворцовой площади — Невскому проспекту от Дворцового проезда до набережной реки Мойки, Дворцовому проезду, Большой Морской и Малой Морской улицах, Кирпичному переулку.

Фестиваль «Чудо света» — мультимедийное световое шоу. Впервые площадкой для проекций стали фасады ТЮЗа на Пионерской площади. 2 ноября магический сад оживёт на Дворцовой площади. Петербуржцы и гости города увидят гигантские диджитал цветы, деревья, сотканные из света и фантастические растения.