В Петербурге стартовало мультимедийное световое шоу «Чудо света». Впервые площадкой для проекций стали фасады ТЮЗа на Пионерской площади.

Весенний фестиваль «Чудо света» стартовал в субботу, 20 апреля, в 21:00  час на Пионерской площаи. Фасады здания «оживили» и «раскрасили» не только 3D-мэппингом, но и дополненной реальностью.

Кроме завораживающих проекций, зрителей ждал настоящий театр под открытым небом. Петербуржцы и туристы смогли увидеть выступление артистов балета, мир парадоксов Эшера, театр масок и рук и другие необычные мини-спектакли.

Фестиваль продолжится 21 апреля. Представления можно будет увидеть с 21 до 23 часов. Мультимедийный спектакль будет повторяться каждые полчаса.

Напомним, в дни проведения фестиваля 20:00 до 24:00 движение по ряду улиц Центрального района будет недоступно. Так, проезд перекроют по Гороховой ул. от наб. реки Фонтанки до Загородного пр., на Загородном пр. от Звенигородской ул. до Подъездного пер., а также на Подъездном пер и нечетной стороне ул. Марата от Звенингородской ул.