26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самолет не смог взлететь из-за попавшей в двигатель птицы в Минводах

В двигатель самолета, вылетавшего из Минеральных Вод в Москву, попала птица. Инцидент произошел на взлетной полосе.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, самолет шел на взлет, когда в левый двигатель лайнера попала птица. В результате было принято решение вернуть борт, сообщает РИА «Новости» в понедельник, 28 октября. 

Отмечается, что инцидент произошел накануне. На борту самолета находилось 150 пассажиров и шесть членов экипажа.

Ранее «Мойка78» писала, что Росавиация опубликовала сравнительную статистику по столкновениям самолетов с птицами —  за 2019 год число подобных происшествий выросло.

С начала года зарегистрировано уже 873 инцидента, из них 50 привели к повреждениям самолетов. Так, непосредственно в двигателях лайнеров пернатые оказывались 190 раз, при этом в 7 случаях птицы попали сразу в оба двигателя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.