02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне меньше опасаются угрозы военного нападения на страну

Количество людей, которые считают, что угрозы военного нападения на Россию не существует, увеличилось по сравнению с декабрем 2018 года.

Как сообщает ВЦИОМ, такой точки зрения придерживаются 61% опрошенных, большая часть из них в возрасте от 18 до 34 лет. Количество россиян, которые допускают возможность нападения на страну, составляет 31%. Это ниже на 12%, чем в декабре 2018 года.

Самыми дружественными странами респонденты считают Китай, Беларусь и Казахстан. Также увеличилось число россиян, полагающих, что у России развиваются дружеские отношения с Францией и Германией.

Всего в опросе приняли участие 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет, сообщает сайт ВЦИОМа.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что большинство россиян не готовы переходить на электронные паспорта. В июле о нежелании оформлять электронное удостоверения личности заявили 60% респондентов. Они опасаются сбоев в базе данных. Положительно к идее перейти на электронный паспорт относятся 31% россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.