Мать погибшей в отеле Бодрума маленькой петербурженки стала фигурантом уголовного дела — турецкая полиция подозревает женщину в том, что она плохо следила за дочкой.

«Наташа фигурирует в деле как обвиняемый второй степени. Аргумент – надо следить за своим ребенком», — сообщил отец погибшей девочки в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 28 октября. По его словам, помимо матери турецкие следователи обвиняют руководство отеля.

Он также добавил, что запись с камеры видеонаблюдения пропала: на ней видно, как Алиса ходит по краю бассейна, а потом видео внезапно прекращается.

Как ранее писала «Мойка78», трагедия произошла 18 августа, когда девочка из Петербурга купалась в бассейне в отеле Бодрума. При нырянии ее руку засосало в систему фильтрации — ребенка долгое время не могли достать из-под воды.

Позднее девочка скончалась в турецкой больнице. Ее тело доставили в Петербург для похорон. В начале сентября Следственное управление СК РФ по Ленобласти в связи со смертью девочки переквалифицировало уголовное дело на п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).