01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов: Петербург не должен допускать необоснованных заимствований

Петербург не должен допускать необоснованных заимствований. Соответствующее заявление сделал губернатор города Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства. О этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Добавим, что на совещании утвердили основные направления долговой политики на 2020 год, на плановый период 2021 и 2022 годов. Беглов уточнил, что при принятии решения о заимствовании необходимо думать о направлении средств на развитие города.

По словам губернатора, необходим жесткий контроль за государственными заимствованиями. Также, как он отметил, нужно проводить всестороннюю оценку рисков. Вместе с тем Беглов заявил о необходимости стремиться к минимизации объемов заимствований, несмотря на благоприятную обстановку для них.

Добавим, что согласно принятому постановлению, в ближайшие три года заимствования планируется осуществлять исключительно в рублях РФ и в объемах, которые нужны для решения социально-экономических задач.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.