18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд оставил в силе решение об отмене проекта реконструкции Русского музея

Городской суд Петербурга оставил в силе решение по делу о реконструкции Русского музея. Проект должен быть отменен.

Об этом «Мойке78» сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Речь идет о решении Куйбышевского районного суда, который постановил, что проект реконструкции Михайловского дворца Государственного Русского музея должен быть отменен.

Добавим, проект был утвержден Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга.

Напомним, сотрудники Русского музея подали в суд иск из-за грядущей реконструкции Сервизного двора Михайловского дворца. Заявители считают, что проект реконструкции дворца может привести к уничтожению исторических интерьеров. О проекте реконструкции стало известно в марте прошлого года.

Ранее «Мойка78» писала, что Русский музей отложил реконструкцию хоздвора Михайловского дворца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.