31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов: на региональные проекты будет выделено 58,5 млрд рублей

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что на региональные проекты в 2020 году планируется выделить 58,5 млрд рублей. Ликвидация дефицита детских садов, школ и больниц остается приоритетной задачей.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, об этом Беглов заявил на пленарном заседании XVIII Общероссийского форума: «Стратегическое планирование в регионах и городах России». По его словам, важнее всего ликвидировать баланс между жилой и социальной застройкой. Он также отметил, что пока город не подписал с Минстроем соглашения по региональному проекту «Жилье», в рамках которого из года в год должно вводиться 3,7 млн квадратных метров жилья, что вызовет дополнительную нагрузку на социальную инфраструктуру.

По словам Беглова, сегодня в Петербурге реализуется 40 региональный проектов. В следующем году на них планируется выделить 58,5 млрд рублей. В этом году было выделено 10,6 млрд рублей дополнительно из федерального бюджета на выкуп школ, детских садов, а также медицинских учреждений.

Ранее «Мойка78» писала, что после первого снегопада Беглов проверил готовность коммунальщиков к зиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.