Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что на региональные проекты в 2020 году планируется выделить 58,5 млрд рублей. Ликвидация дефицита детских садов, школ и больниц остается приоритетной задачей.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, об этом Беглов заявил на пленарном заседании XVIII Общероссийского форума: «Стратегическое планирование в регионах и городах России». По его словам, важнее всего ликвидировать баланс между жилой и социальной застройкой. Он также отметил, что пока город не подписал с Минстроем соглашения по региональному проекту «Жилье», в рамках которого из года в год должно вводиться 3,7 млн квадратных метров жилья, что вызовет дополнительную нагрузку на социальную инфраструктуру.

По словам Беглова, сегодня в Петербурге реализуется 40 региональный проектов. В следующем году на них планируется выделить 58,5 млрд рублей. В этом году было выделено 10,6 млрд рублей дополнительно из федерального бюджета на выкуп школ, детских садов, а также медицинских учреждений.

Ранее «Мойка78» писала, что после первого снегопада Беглов проверил готовность коммунальщиков к зиме.