04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Грета Тунберг решила отказаться от экологической премии Северного совета

Шведская экоактивистка Грета Тунберг решила отказаться от экологической премии Северного совета и от ее денежной составляющей — 500 тыс. крон (около 52 тыс. долларов). Свое решение она объяснила на странице в социальной сети Instagram.

По словам активистки, в вопросе борьбы с климатическими изменениями пришло время перейти от слов к делу. Она добавила, что больше климатическое движение не нуждается в наградах, необходимо, чтобы политики и люди у власти прислушивались к тому, о чем говорит современная наука.

По замечанию Тунберг, Северный совет говорит много «красивых слов», но начинается «совсем другая история», когда речь заходит о реальных делах.

Вместе с тем активистка подчеркнула, что для нее является большой честью присуждение экологической премии. Она добавила, что хочет поблагодарить за эту награду Северный совет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.