14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ушла из жизни заслуженная артистка России Елена Гаудасинская

После продолжительной болезни в Петербурге скончалась заслуженная артистка России, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства Санкт-Петербургской государственной консерватории  Елена Гаудасинская.

Информация о смерти артистки появилась в группе Санкт-Петербургской государственной консерватории. Она ушла на 53-м году жизни. 

Елена Гаудасинская, дочь народной артистки СССР Ирины Богачевой, была одним ведущих концертмейстеров Петербурга. Активно гастролировала в России и за рубежом. Она лауреат премии международного фонда «Русское исполнительское искусство» за концертную и педагогическую деятельность, а также обладательница множества дипломов лучшего концертмейстера.

Где именно и когда пройдёт прощание с артисткой, пока не сообщается.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.