Скоростной поезд «Аллегро» №784, сбивший лося на пути к российско-финской границе, прибудет в Петербург с опозданием на два часа. Инцидент вызвал цепную реакцию задержек в движении поездов, курсирующих между Северной столицей и Хельсинки.

Как сообщили в ОАО «РЖД», 30 октября по техническим причинам на территории Финляндии был задержан поезд «Аллегро», следовавший из Хельсинки в Петербург. Состав прибыл на территорию РФ с опозданием на 2 часа 17 минут. Задержка по прибытии на Финляндский вокзал составит около двух часов.

В течение дня возможны задержки других поездов «Аллегро», курсирующих между Петербургом и столицей Финляндии, отметили в РЖД. Так, скоростной «Аллегро» №785 отправится из Петербурга в Хельсинки с опозданием около полутора часов.

Ранее «Мойка78» писала, что утром в среду, 30 октября, «Аллегро» №784 , следовавший из Хельсинки в Петербург, сбил лося между станциями Коувола и Вайниккала в Финляндии. Поезд починили спустя два с лишним часа.

Это не первый инцидент, произошедший с «Аллегро» за последние два дня. Накануне скоростные поезда ходили с многочасовыми задержками — финский участок пути оказался обесточен.