04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Итальянские ученые объяснили причины настороженности цыплят

Ученые из Италии убеждены, что осторожность цыплят перед лицом опасности является врожденной.

Эксперты наблюдали за реакцией птенцов на разного рода стимулы, сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences.

При встрече с хищником у цыплят появлялась мгновенная реакция, которая получила название «бей или беги». В зависимости от ситуации особи атакуют потенциального врага или же пытаются оперативно скрыться. Они не нуждаются в социальном опыте, потому что страх перед хищником является врожденным.

Как ранее писала «Мойка78», эмбрионы, развивающиеся в яйцах средиземноморских чаек, воспринимают крики находящихся поблизости взрослых птиц и хищников. Будущие птенцы предупреждают друг друга об опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.