13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава СКР по Ленобласти встретился с обманутыми дольщиками

Ситуация с обманутыми дольщиками ЖК «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленинградской области получила продолжение. После выхода на одном из телеканалов репортажа о семьях, вынужденных жить в недостроенных квартирах без света, тепла и других удобств, глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку. В поселок выехал лично руководитель Следственного управления СКР по Ленинградской области Сергей Сазин.

Он встретился с местными жителями, которые рассказали ему о своей нелегкой жизненной ситуации, которая стала следствием обмана недобросовестных застройщиков. Получить свои квадратные метры они должны были еще в 2017 году, однако компания обанкротилась, а дом остался недостроенным. На встречу также были приглашены сотрудники прокуратуры Ленинградской области, администрации Всеволожского муниципального района и местного УМВД.

«В целях проверки обстоятельств нарушения сроков строительства объекта и ввода его в эксплуатацию следственными органами СК России по Ленинградской области организовано проведение процессуальной проверки, приняты заявления от обратившихся граждан. Наряду с этим руководителем Следственного управления в адрес губернатора Ленинградской области направлено письмо о необходимости информирования граждан-участников долевого строительства о дальнейшем завершении строительства ЖК «Щегловская усадьба» федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства», — сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.

Глава Управления также призвал местные власти не оставить людей в беде и найти возможность предоставить им временное жилье. Ранее дольщики неоднократно привлекали внимание к своей проблеме.

Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.