08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Главарь банды, грабившей ювелирные в Петербурге, попал под «уголовку»

Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении предполагаемого главаря банды. Его  рассмотрят в особом порядке.

Как полагает обвинение, мужчина создал вооруженную банду. Они квалифицировались на разбойных нападениях на граждан и организации. 

В период с 2011 по 2017 год соучастники совершили 15 разбойных нападений на ювелирные магазины в Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской, Вологодской областях и в Петербурге, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Известно, что при нападении члены банды  использовали муляжи гранат и пистолеты «Тульский Токарев».
Всего было похищено ювелирных украшений на сумму не менее 120 000 000 рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.