26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главарь банды, грабившей ювелирные в Петербурге, попал под «уголовку»

Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении предполагаемого главаря банды. Его  рассмотрят в особом порядке.

Как полагает обвинение, мужчина создал вооруженную банду. Они квалифицировались на разбойных нападениях на граждан и организации. 

В период с 2011 по 2017 год соучастники совершили 15 разбойных нападений на ювелирные магазины в Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской, Вологодской областях и в Петербурге, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Известно, что при нападении члены банды  использовали муляжи гранат и пистолеты «Тульский Токарев».
Всего было похищено ювелирных украшений на сумму не менее 120 000 000 рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.