24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге могут уменьшить количество ГУПов

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин встретился с руководителем городского УФАС Вадимом Владимировым, в ходе которой обсудил вопросы развития конкуренции.

Елин заявил, что у него с Владимировым одинаковые взгляды на повышение конкуренции и необходимости уменьшить долю государства в экономике.

Для этих целей будет создана рабочая группа, которая изучит все государственные унитарные предприятия и оценит, насколько для них целесообразно для них находиться в форме ГУПа, требуется ли для них реорганизация и определит их организационно-правовую форму.

По словам Елина, предприятия должны будут сформировать график реорганизации с указанием зарплат и источников финансирования.

По отдельным предприятием могут принять решение о том, насколько целесообразно продолжать их деятельность.

Закончить такую «инвентаризацю» хотят до конца 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.