18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Семь пассажиров SSJ-100 отказались лететь в Петербург после экстренной посадки

Семь пассажиров самолета SSJ-100 авиакомпании «Ямал», который экстренно сел в Тюмени после отказа двигателя, отказались лететь в Петербург на резервном борте.

Как сообщили в справочной службе тюменского аэропорта, семь человек отказались продолжать полет. Стоимость билетов будет возвращена пассажирам, сообщает в пятницу, 1 ноября, РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Ямал», летевший в Петербург, при взлете из аэропорта Тюмени столкнулся с птицей. В результате у лайнера отказал двигатель. Борт больше часа кружил в небе, чтобы израсходовать топливо перед экстренной посадкой.

Всего на борту самолета находились 80 пассажиров и четыре члена экипажа. Лайнер благополучно сел в аэропорту вылета. Пассажиров пересадили на резервный борт — он должен приземлиться в Северной столице в 22:30.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.