26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске почтили память погибших в годовщину катастрофы над Синаем

Во Всеволожске у мемориала «Сад памяти» почтили память жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом.

Траурная церемония состоялась в годовщину самой крупной авиакатастрофы в России, в результате которой погибли 224 человека.

Вместе с семьями погибших цветы к мемориалу возложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Третий год мы собираемся здесь, чтобы почтить память тех, кто погиб в результате террористического акта», — сказал он.

Дрозденко подчеркнул, что «самое главное для тех, кто находится на небесах, что мы их помним и любим».

Самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел катастрофу в провинции Северный Синай 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, из них 48 пассажиров — жители Ленинградской области.

В 2017 году на Румболовской горе во Всеволожске был открыт мемориал «Сад памяти», посвященный жертвам авиакатастрофы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.